Версия для слабовидящих                                                                                                 Обратная связь


Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение «Школа № 47 с углубленным изучением отдельных
предметов имени Героя Советского Союза Ваничкина И.Д.» городского округа Самара (МБОУ Школа №47 г.о. Самара)

Адрес: 443095, г.Самара, ул. Г.Димитрова, 39

 




 

 


 


 

 

 
24.01.2024

САМАРСКИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС МВД РОССИИ ПРИГЛАШАЕТ!

          Самарский кадетский корпус МВД России - это единственная образовательная организация МВД , осуществляющая подготовку мальчиков с 5 класса. Создан корпус был в 2014 году как уникальный учебно-воспитательный комплекс, направленный на подготовку воспитанников к продолжению обучения в профильных ВУЗах МВД.

         Образовательное учреждение имеет комплекс зданий. Учебно-материальную базу составляют 20 аудиторий, в том числе 4 лекционных зала для проведения самостоятельной подготовки, актовый зал, библиотека с богатым книжным фондом и компьютерным залом, комната истории органов внутренних дел, кабинет психо-эмоциональной регуляции, электронный тир. Учебные аудитории оборудованы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.
         На территории кадетского корпуса расположена медицинская часть, позволяющую решать задачи по медицинскому обслуживанию кадет.

         Кадеты ежегодно принимают участие в военно-спортивном сборе воспитанников суворовских военных училищ МВД России «Наследники Победы», а также традиционно участвуют в кадетском балу и мероприятии федерального значения - «Параде памяти», посвященное параду в ноябре 1941 года в Куйбышеве(ныне Самара).
 
         В соответствии с правилами приема в Самарский кадетский корпус МВД России принимаются кандидаты на обучение:
- в 5 класс, в возрасте не старше 11 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления), годные по состоянию здоровья и успешно освоившие образовательную программу начального общего образования;
- в 6 и последующие классы, в возрасте старше 11 лет, годные по состоянию здоровья и успешно освоившие соответствующую часть образовательной программы основного общего образования за соответствующий класс, при наличии вакантных мест.

        Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших или умерших вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, дети находящиеся на их иждивении, пользуются преимущественным правом зачисления в кадетский корпус. Полный срок обучения составляет 7 лет.

         Родителям и законным представителям мальчиков, желающих поступить в Самарский кадетский корпус МВД России необходимо обращаться в кадровые подразделения территориальных органов МВД России по месту проживания либо непосредственно в корпус. Информация о наборе воспитанников в 2022 году опубликована на сайте учебного заведения.

          По вопросам поступления небходимо обратиться в приемную комиссию  Самарского кадетского корпуса МВД России по адресу: г. Самара, ул. академика Н,Д,Кузнецова , д.32 или по телефону 8 (846) 302-69-67

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Инструкция для
родителей

скачать